+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли снять квартиру в 17 лет

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Можно ли снять квартиру в 17 лет

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Уничтожение постельных клопов 1 ставка. Что делать, если понимаешь, что не нужна ни одному нормальному хорошему мужчине, в личной жизни плохие времена?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Введите параметры своей квартиры и узнайте, сколько человек ищут вашу квартиру. Проверенные арендаторы, доход уже на 3-й день после обращения.

Со скольки лет можно снимать квартиру, что говорит об этом законодательство

Наверное, каждому знакома такая ситуация, когда ребенок вырастает, заканчивает школу. Далее следует куда-то поступать, а хорошее учебное заведение далеко от дома или вовсе в другом городе.

Ему необходимо покидать домашний уют. Тогда и возникает вопрос, со скольки лет можно снимать квартиру, ведь ребенку еще нет 18, нужны ли в таком случае родители? Имеет ли он право арендовать себе жильё сам? Сейчас мы постараемся дать ответы на эти вопросы. С какого возраста можно снимать жилье?

Для ответа на поставленный вопрос обратимся к действующему законодательству РФ. В гражданском кодексе есть страница, где находится статья 26 гласящая, что ребенок, возраст которого от 14 до 18 лет имеет право заключать сделки, но при этом необходимо согласие родителей в письменном виде. При этом, лично они присутствовать не должны, достаточно в произвольной форме составить заявление, где указать свои паспортные данные и ребенка.

Заверять документ у нотариуса также не нужно. Как уже говорилось, снимать квартиру без родителей можно уже в 14 лет. Все что нужно — письменное заявление и паспорт. Все дело может быть в самом владельце квартиры, ведь далеко не каждый согласится сдавать жилье несовершеннолетнему.

Если это нужно для учебы, значит желательно, чтобы какой-либо родитель договорились с хозяевами квартиры, дабы у ребенка не возникло проблем. Самостоятельно найти жилье будучи 15 летним практически невозможно. Хозяевам необходим съёмщик с постоянным доходом, который сможет оплачивать аренду и коммунальные услуги. Ответ на вопрос о том, можно ли сять квартиру в 16 лет — положительный, ибо законом это не запрещено, при наличии письменного разрешения.

Единственная сложность заключается в том, что ребенку будет сложно найти желающих сдавать квартиру несовершеннолетнему. Явно, кого-то интересует вопрос, а что же будет с арендодателем, если он заключит договор с ребенком, которому нет 18, без письменного согласия его родителей?

А ответ прост, ничего ему не будет. Нет ничего не законного, что несовершеннолетний живет сам всн квартире, ибо в законе нет какой-либо статьи или поправки по этому поводу. Однако тот, кто сдает квартиру должен осознавать, что в случае порчи ребенком какого-либо имущества, что-то доказать невозможно. Данная сделка, то есть, аренда будет признана судом не действительной, так как по закону не могла быть заключена, ведь письменного согласия от опекунов нет.

Опять же, с письменным разрешением запросто, но юноши, старшеклассники ищут жилье на сутки зачастую без согласия родителей. И все же найдутся хозяева, которые не откажут. Зачастую арендодатель пожалеет, что так поступил. Ведь подростки могут заниматься там чем угодно: пить алкоголь, употреблять наркотики и прочее… А в случае, если устроят вечеринку и будет вызвана полиция, к владельцу будет очень много вопросов и претензий.

Существует такое понятие, как эмансипация. Это когда несовершеннолетний признается органами попечительства полностью дееспособным. Конечно, такое можно встретить не часто, но иногда бывает. Подобное может быть, если ребенок официально трудоустроен, работает по договору или контракту и имеет стабильный доход.

Либо же работает сам на себя, является индивидуальным предпринимателем. Тогда ему и родителям следует обратиться в местный орган опеки и попечительства. Если там дают добро, то сей гражданин становится официально дееспособным, и имеет все права, что и совершеннолетний. В принципе не достигший совершеннолетия юноша может снимать квартиру без родителей, но под их контролем и с ихнего разрешения. Главная Аренда Жилого помещения Оценка статьи:.

Можно ли снимать квартиру несовершеннолетнему?

Сибирский юридический форум. Размещение вопросов оплачиваются пользователем по установленному тарифу за использование сверхлимитных ресурсов сайта и в качестве фильтра от недобросовестных "халявщиков", но не за юридическую помощь - даже обязательность ответа не гарантируется. Не забывайте, что это бесплатные, и ни к чему не обязывающие советы — не ждите всеобъемлющей консультации, требующей серьезной подготовки и изучения документов. Если Вам нужна полноценная консультация, задайте выбранному профессионалу персональный вопрос и будьте готовы оплатить ответ.

Со скольки лет можно снять квартиру, можно ли арендовать жилье в 15 или 16 лет, законы

А вдруг ему ещё нет 18 лет? Обязательно ли ехать с ним, чтобы подписать договор аренды, или он может сделать это сам? Гражданский кодекс гласит, что ребёнок от 14 до 18 лет может заключать сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя ГК РФ, статья

Я бы хотела снять квартиру в свои 16 17 лет. Мать, как законный представитель напишет согласие. Возможно ли будет снять квартиру? Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Поэтому многим иногородним студентам все-таки придется снимать жилье.

Наверное, каждому знакома такая ситуация, когда ребенок вырастает, заканчивает школу. Далее следует куда-то поступать, а хорошее учебное заведение далеко от дома или вовсе в другом городе. Ему необходимо покидать домашний уют.

Аренда жилья в Минске

Со скольки лет можно снять квартиру, можно ли арендовать жилье в 15 или 16 лет, законыАвтор: Greenbleen. Можно ли продать сколько лет он владел на субсидию как нуждающаяся в жилье. Когда выгоднее избавиться от недвижимости, а когда - пустить туда квартирантов. Можно ли продать в будущем такое жилье продать, 18 лет. В течение 3 лет с Автор: Admin4ik.

Зарегистрироваться Забыли пароль? Понедельник, 09 декабря Может ли несовершеннолетний 17 снимать комнату и работать полный день?

С какого возраста можно снимать квартиру?

В некоторых семьях дети растут самостоятельными и выражают желание жить отдельно от родителей, не достигая совершеннолетия. Есть родители, которые дают детям такую возможность, однако их интересует вопрос: Со скольки лет можно снимать квартиру? Подробную информацию по этой теме предоставляют юристы. До 14 лет дети должны жить с родителями или опекунами. В соответствии с положениями ст. Для постановки на учет ребенка официальный опекун или родитель обязан предоставить в территориальное отделение МВД по вопросам миграции свое удостоверение личности, а также свидетельство о рождении детей.

Можно ли продать жилье в 17 лет

Любой правовой акт, любое действие (равно как и бездействие) органа власти или его должностного лица должны соответствовать Конституции. Верховенство Конституции обусловливается необходимостью обеспечить целостность и непротиворечивость всей огромной системы правовых актов. Это значит, что государство, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства.

Может ли несовершеннолетний (17) снимать комнату и . И с 16 лет можно совершать мелкие бытовые сделки, это до 10 МРОТ. URL.

Вопросы и ответы онлайн

Если раньше при возникновении каких-либо болезненных симптомов люди. При возникновении какого-либо вопроса большая часть людей первым делом пытаются найти ответ на него в интернете. Логично, что при таком подходе не всегда удается найти конкретный способ.

Такая популярность приводит к тому, что ежегодно у российских команд появляется все больше фанатов.

В оформлении пособий как многодетным нам отказали, потому что на данный момент в собственности находится два жилья.

Оставить комментарий А если я получаю диплом в этому году в июне, но повестки не приходили, ни в марте, ни в апреле, и сейчас не приходят смогут ли меня забрать в армию до конца этого призыва (до 15 июля.

Для таких случаев на нашем портале есть карта с адресами всех бесплатных служб оказания психологической помощи. Ниже вы можете прочитать те вопросы, которые задавали другие пользователи.

Большинство людей, не брали в руки Конституцию Российской Федерации и не знают что в ней написано. Просто, когда возникает сложная ситуация в жизни и нужно решить какие-то проблемы, то люди сразу идут к частным юристам. Самой простой процедурой сейчас является консультирование клиента и юристы оказывают такую квалифицированную помощь населению.

И нужно ли мне сдавать ЕГЭ по английскому языку для поступления. Уже обращалась к вам 26 августа, ответа не получила. На сайте ФББ указан адрес общежития для поселения студентов: город Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 11. Мой сын является студентом первокурсником этого факультета, договор обучения на платной основе.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как Я Снял Квартиру В 17
Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Зиновий

    Супер-пупер! Серьезно, я не шучу!

  2. Поликсена

    Присоединяюсь. Это было и со мной. Давайте обсудим этот вопрос.

  3. Злата

    Выложите еще че нибудь

  4. Надежда

    белиберда ей богу)))))начало посмотрела на большее не хватило))))

  5. fioprakid

    Конечно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

  6. smoothcogvela

    Извините за то, что вмешиваюсь… Я разбираюсь в этом вопросе. Готов помочь.